Hallo!Schön, dass Du da bist!
 

Akustischer Adventskalender 2022

Alle Plätze für dieses Jahr sind belegt!

Auch in diesem Jahr habe ich wieder Autor:Innen, die ihre Texte im Kalender vorstellen wollen gesucht und auch dieses Mal ist das Thema breit gefächert. Soviel vorab: Es wird magisch! 

Magie, das kann alles sein. Ein Ritt auf einem Drachen, ein erster Kuss, das erste Mal aus einem Flugzeugfenster schauen oder das Land Eurer Träume besuchen. Und manchmal brauchen wir nur einen kleinen Moment, um wieder zu uns zu finden. Eine kleine Atempause aus dem Alltagsstress. Gerade in der Vorweihnachtszeit hilft es manchmal, sich nur 5 Minuten einer anderen Sache zu widmen, und die Gedanken abzuschalten. 

Ich freue mich über jeden, der sich für dieses Jahr angemeldet hat.

Hier noch einmal im Schnelldurchlauf alle Vorgaben:

Thema: "Magie" oder "Atempause"
Textart: Romanauszug, Kurzgeschichte, Gedicht, Slamtext, Song, oder oder oder
Format: PDF oder Word
Schrift: Courier New, 12pt, Zeilenabstand 1,5 (Normseiten)
Seitenzahl: Maximal 10 Normseiten

Einsendeschluss: 31.10.2022

Ihr habt Fragen? Dann schreib mir gerne an kontakt@shantilunau.de

Und jetzt viel Spaß!


Bisherige Anmeldungen:

1) Helena Faye (@zeilentraum_helena_faye)

2) Gina Grimpo (@seitenweisegina)

3) Blaustein (@blaustein_official)

4) Sabine (@rosenrot.und.ihr.wolf)

5) Christine Brinkforth (@christinebrinkforth)

6) Zoe S. Rosary (@zoe_rosary)

7) Mia Lenze

8) Barbara Nolte

9) Anke Bread

10) Kimbely Wehr (@goldencinder)

11) Stephanie Zenkert

12) Caroline Greene (@worldsiweave)

13) Fabian Rischow (frischow)

14) Juliet May (@prinnycup)

15) Mary Stormhouse (@marystormhouse)

16) Laura Beckhuis (@lottis_buecherwelt)

17) Reyk (@reyk.odinson)

18) Simone Vajda (@simonevajda)

19) Juliana Fabula (@juliana.fabula)

20) Stephanie Vifan (@stephanie.vifan.autorin)

21) Francy Klose (@francy.klose.autorin)

22) Krischan Grosse

23) Limara

24) Kio Moonfleur (@moonfleur79)

25) Sophie Anschütz (@ariadnes_world)

26) Shanti M.C. Lunau (@lunau_fantasy_books)